Серийный автомобильный вор предстанет перед судом в Новокузнецке

В ночь с 22 на 23 октября на улице Веры Соломиной в Новокузнецке водители трех транспортных средств проснулись от сработавших в автомобилях сигнализаций. Автовладельцы обнаружили, что в их машинах разбиты стекла, кроме того из одной пропал пакет, в котором находились видеорегистратор и ноутбук. Сумма ущерба составила более 8 000 рублей.

Владелица одного из транспортных средств увидела мужчину в красной куртке, который убегал от машины. Ориентировка на злоумышленника поступила всем нарядам полиции.

Через пару минут на одной из соседних улиц сотрудники дорожно-патрульной службы заметили подходящего под описание нетрезвого мужчину и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства. При обыске в личных вещах подозреваемого полицейские обнаружили похищенный регистратор.

Выяснилось, что задержанный является 27-летним жителем Кемерова, ранее судимый за хранение наркотиков, который вместе с семьей приехал в Новокузнецк в гости к другу. Во время застолья преступник поссорился с женой и ушел. Мужчина хотел вернуться в областную столицу, но так как денег у него при себе не было, решил пойти на кражу, чтобы заплатить за такси.

В отношении кемеровчанина возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 – части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу) и части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle