На неделе в Кузбассе похолодает до -13°С

Погода в Кемеровской области на предстоящей неделе будет переменчивой. В начале ожидается тепло, однако к концу – похолодание.

Во вторник Кузбасс будет находиться в теплом секторе циклона. Температура днем ожидается в пределах +5,+10°С, с понижением ночью до – 1,+4°С. Ветер юго-западный, переходящий в западный, с порывами до 14 м/с, ночью до 18 м/с. Синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега.

Начиная со среды в Кемеровской области будет властвовать холодный атмосферный фронт. Дневные температуры 0,+5°С, ночные 0,-5°С. Усилится ветер: днем западный до 23 м/с, ночью северо-западный до 18 м/с. Осадки в виде мокрого снега и дождя.

В четверг станет еще прохладнее. Дневные температуры будут в пределах +4,-1°С, ночные – – 3,-8°С местами до – 13°С. Сохранятся осадки в виде мокрого снега; ветер станет юго-восточным.

В пятницу похолодает до +3,+2°С днем и – 2,-7°С ночью. При этом осадков не ожидается. Днем ветер юго-восточный, ночью южный с порывами до 10-15 м/с.

На выходных будет пасмурно с осадками в виде дождя и мокрого снега. В субботу температура поднимется до +4,+9°С, ночью понизится до – 2,-7°С. Ветер южных направлений. В воскресенье сохранятся осадки. Ветер будет северо-западный с переходом на северный и с усилением до 15-20 м/с. Температура днем +2,+3°С, ночью – 2,-7°С.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle