Рамзан Кадыров хочет направить в Украину чеченцев-миротворцев

Глава Чеченской республики изъявил желание помочь "братскому украинскому народу", а также защитить русских и чеченцев, которые могут пострадать в результате волнений в Украине. 

Как сообщает РИА "Новости", по словам Кадырова, его земляки готовы стать миротворцами и солдатами, если потребуется оказать помощь проживающим в Крыму русским, казакам и чеченцам. Мотивирует эту инициативу глава ЧР тем, что от них ему поступают жалобы на угрозы бизнесу и жизни.

- Это целенаправленное давление на Россию через Украину. Россия - сильное государство, и я уверен, что руководство страны предпримет правильные шаги. Украину нельзя отдавать в руки бандитов и террористов, - цитирует РИА "Новости" Рамзана Кадырова.

В то же время "Интерфакс" пишет, что лидер Чечни недоволен волнениями в Крыму, где сейчас происходит смена власти. 

- Сегодня те, кто вышел на площадь (в Крыму) и говорит, что нас депортировали, нагнетает обстановку. Чеченцев тоже депортировали, причем, весь чеченский народ, - приводит слова Рамзана Кадырова информагентство. - Если у нас есть недовольства, мы должны это требовать по закону, а не пользоваться моментами, собираться группами и скандировать разные лозунги.

Ответственность за беспорядки, по мнению главы Чечни, лежит на экс-президенте Украины Викторе Януковиче. Он также заявил, что искренне сочувствует спецподразделению "Беркут", которое "заставили встать на колени и извиниться перед террористами и экстремистами".

Фото: fedpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle