В связи с наводнением в Краснодарском крае в России объявили траур

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории России, сообщает пресс-служба Кремля. Траур объявлен в связи с наводнением в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, что привело к многочисленным человеческим жертвам.
Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае прошли ливневые дожди, во время которых выпала пятимесячная норма осадков. В результате наводнения и оползней более 150 человек значатся среди погибших, сотни пострадали.
Также в субботу произошло дорожно-транспортное происшествие на трассе Киев – Чернигов. Автобус, перевозивший российских паломников, выехал на встречную полосу и перевернулся. Погибли 14 человек, еще 29 пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.
В соответствии с Указом Президента на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.
Кроме того, по информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, в Краснодарском крае в оздоровительном лагере «Медвежонок» в поселке Кабардинка на отдыхе находятся 460 детей из Кузбасса. К счастью, поселок Кабардинка в зону подтопления не попал. Жизнеобеспечение лагеря не нарушено. Имеется резервный источник питания — генератор, запас питья и продовольствия.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle