Кузбассовцы попробуют угнаться за Александром Бессмертных

2 марта в родном городе серебряного призёра Олимпийских игр в Сочи – Берёзовском – пройдет лыжная гонка, в которой примет участие и сам прославленный спортсмен.

Как сообщает пресс-служба города, забег стартует в 12 часов дня на лыжной базе МБУ «КДЮСШ». Пробежать дистанцию вместе с мастером смогут все – и профессионалы, и любители. Участников обещают согреть горячим чаем с булочками.

- Синоптики обещают хорошую погоду в этот день. Ожидаем, что вместе с нашим спортсменом-олимпийцем побегут около 400 березовчан и гостей из других городов, - прокомментировала пресс-секретарь администрации Берёзовского Светлана Попурий. – Для нас это знаковое событие, ведь Александр Бессмертных наш земляк. Кстати, на торжественном открытии забега глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов поздравит Александра и вручит ему и его первому тренеру Константину Северьянову, проживающему и работающему в Берёзовском, почетный знак «За заслуги перед городом».

Без наград не останутся и другие лыжники. Первые шесть человек, которые придут к финишу вслед за Александром, получат призы. Правда, уточняют в пресс-службе, всем желающим поучаствовать в забеге, необходимо будет иметь с собой паспорт и медицинский полис и лыжный инвентарь. Регистрация - с 10:00 до 11:15 утра.

Фото: img.sportal.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle