Мысковские чиновники задолжали подросткам более 600 тысяч рублей

Несколько муниципальных учреждений Мысков вовремя не выплатили работавшим у них летом подросткам заработную плату на общую сумму 638 тысяч рублей. В дело вмешалась прокуратура.

В июле 2017 года 115 подростков в Мысках устроились на работу в управление культуры, спорта, молодежной и национальной политики и в транспортно-хозяйственное учреждение управления образованием города в качестве подсобных рабочих.

Школьники перестали работать 31 июля 2017 года и, по закону, должны были получить зарплату до 3 августа. Однако работодатели вовремя со своими сотрудниками не рассчитались. Нарушения обнаружил прокурор во время проверки.

– По результатам проверки прокурор города внес руководителям учреждений представления и потребовал устранить выявленные нарушения закона. По результатам рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены замечания, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд назначил штрафы в размере 10 тысяч рублей начальникам и главным бухгалтерам учреждений. Задолженность перед подростками погашена.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle