Кузбассовец вместе с фруктами и овощами продавал в магазине насвай

Сотрудникам дежурной части МВД России "Юргинский" поступила информация о том, что в одном из продуктовых магазинов помимо овощей и фруктов реализуют запрещенные вещества. В результате проверки данные подтвердились.

Сотрудники группы исполнения зафиксировали факт розничной продажи насвая 16-летнему подростку. Также в торговом ларьке было обнаружено 124 пакета насвая общей массой около 5 килограммов. Хозяин магазина сказал, что не знал о запрете торговли данного вида некурительного табачного изделия.

Распространителем насвая оказался 44-летний индивидуальный предприниматель, уроженец стран ближнего зарубежья. В отношении мужчины сотрудники полиции составили административные протоколы по части 2 статьи 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). В соответствии с санкциями статьи, в качестве наказания предусмотрен административный штраф в размере до 12 000 рублей.

Также за продажу несовершеннолетнему насвая в соответствии с частью 3 статьи 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) будет привлечена продавец торговой точки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle