Пьяный новокузнечанин сбил пенсионерку на "зебре", прибавил звук на магнитоле и скрылся

В Новокузнецке перед судом Новоильинского района предстал местный житель Андрей Кузнецов. Мужчину признали виновным в смерти 63-летней горожанки, которая была насмерть сбита на пешеходном переходе.

Инцидент произошел в конце марта текущего года. Потерпевшая возвращалась домой с работы и переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу к остановке общественного транспорта. В это время женщину на большой скорости сбил водитель на автомобиле ВАЗ-2107.

Пострадавшую с многочисленными травмами и переломами доставили в 29-ю больницу, но пожилая нвоокузнечанка скончалась. Автомобилист постарался скрыться с места происшествия, но был задержан другими участниками дорожного движения.

В процессе проверки выяснилось, что мужчина за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам водителя, он не заметил пешехода, отвлекшись на магнитолу – прибавлял звук. Вину в преступлении злоумышленник признал частично.

Новоильинский районный суд приговорил Андрея Кузнецова к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Также водитель будет лишен в течение двух лет права управления транспортными средствами и выплатит потерпевшей стороне 900 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle