Суд вынес приговор преступной банде "ДКшники" из Новокузнецка

Районный суд Кузнецкого района Новокузнецка рассмотрел материал уголовного дела, фигурантами которого являлись пятеро местных жителей. Новокузнечан обвиняли в совершении ряда уличных разбойных нападений.

Преступления злоумышленники совершали преимущественно недалеко от дворца культуры "Алюминщик", поэтому в криминальной среде банду прозвали "ДКшниками". Сотрудникам следственного комитета удалось доказать причастность обвиняемых к пяти преступлениям, но не исключено, что их было гораздо больше.

Банда состояла из молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Злоумышленники совершали разбойные нападения на прохожих в темное время суток и пытались шантажировать предпринимателей, требуя с них деньги.

По решению суда трем несовершеннолетним подсудимым в качестве наказания установили условные сроки. А старшим товарищам повезло меньше – 22-летний участник банды приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Еще одному 19-летнему члену банды предстоит находится за решеткой два года и шесть месяцев, сообщают местные СМИ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle