Кузбассовцы рассказали, какую музыку слушают на работе чаще всего

Большинство жителей Кемеровской области (70%) положительно относятся к прослушиванию музыки на рабочем месте. При этом 52% слушают музыку постоянно, 36% – время от времени, 12% – никогда.

Чаще всего респонденты из Кузбасса слушают рок (47%), поп (40%) и инструментальную музыку (31%). Меньше всего они любят джаз (15%) и транс (8%). В качестве любимых исполнителей опрошенные назвали: Linkin Park, "Арию", "Кино", Iron maiden, Дениса Майданова, Басту и Ани Лорак.

Кузбассовцы уверены, что музыка помогает им сконцентрироваться (40%), 35% считают, что она их вдохновляет, 29% – расслабляет, только 5% опрошенных сообщили, что песни их отвлекают. Примечательно, что количество людей, использующих наушники, равно числу тех, кто предпочитает динамики.

Респонденты также сообщили, как они поступят, если у коллег музыка будет играть слишком громко: 42% не постесняются попросить убавить звук, 24% ничего не предпримут, 19% присоединятся и будут слушать музыку вместе с коллегой, 11% будут недовольны, но промолчат. 4% проявят агрессию и включат свою музыку еще громче.

Опрос провели специалисты сайта по поиску работы "Зарплата.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle