Новокузнецкий "Металлург" завершил первую домашнюю серию в ВХЛ победой над "Спутником"

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" выступил против "Спутника" из Нижнего Тагила. Старт в ВХЛ кузбасские хоккеисты завершили победой в первой домашней серии.

Игра в основном шла в зоне соперника новокузнечан. В первом периоде, несмотря на хорошие передачи и слаженную игру, обеим командам не удалось открыть счет. Во время второго периода Илья Мусин прорвался через линию обороны к воротам тагильцев и результативным броском открыл счет в матче – 1:0.

В третьем периоде "Металлург" забил еще один гол, автором которого стал Евгений Штайгер. Команда соперников не дала выиграть новокузнечанам с сухим счетом – Артур Шетле забил шайбу в ворота новокузнечан.

Таким образом, "Металлург" набирает три очка по итогам домашней серии. Теперь хоккейному клубу предстоит выездная серия из пяти поединков. Следующий матч в Новокузнецке для "Металлурга" состоится 8 октября против "Ермака".