Во Владивостоке осудят кузбасского дальнобойщика, устроившего смертельное ДТП

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Кемеровской области, из-за халатности которого в смертельном ДТП погибли трое человек.

2 ноября 2016 на 23 километре автодороги "Поселок Новый – Де-Фриз – Седанка-Патрокл" на тот момент еще 31-летний водитель фуры Freightliner двигался со стороны микрорайона Снеговая падь в направлении улицы Маковского.

Грузовик столкнулся с попутно двигавшейся Toyota Ractis, далее с Toyota Auris, после чего наехал на стоящий на обочине автобус Hyundai. В итоге погибли водитель и пассажирка Toyota Auris, а также механик автобуса. Водитель Toyota Ractis была травмирована и направлена на амбулаторное лечение.

Водительский стаж обвиняемого составил 13 лет. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови у водителя большегруза.

– Согласно заключению дополнительной автотехнической судебной экспертизы, перегрев тормозных накладок и тормозного барабана и как следствие отказ тормозной системы произошел по причине ненадлежащего контроля за техническим состоянием транспортного средства со стороны обвиняемого, – сообщили в полиции.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в УМВД России по Владивостоку.

Напомним, ранее мы писали, что Кузбасский дальнобойщик устроил массовое ДТП с погибшими во Владивостоке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle