Известная рэп-группа из Кемерова выпустила альбом с участием покойного музыканта ЛСП

Популярная рэп-группа "Макулатура", основанная кемеровчанином Евгением Алехиным, представила публике новый альбом под названием "Сеанс". Музыку для одного из треков коллектива написал недавно умерший участник ЛСП Рома Англичанин.

Всего в альбоме 11 записей – все они доступны для скачивания и прослушивания в Сети.

Помимо трека "Реприза", созданного при участии Ромы Англичанина, участники группы ЛСП также помогли коллегам с записью композиции "Променад".

"Сеанс" стал восьмым альбомом группы "Макулатура". В интервью сайту soloma.today Евгений Алехин назвал его логическим продолжением альбом "Пляж" и "отходняком после романтической любви".

– Технически моя, Костина, Феликса, Михаила Енотова задача была прокачать русский рэп до уровня большой литературы. И при этом в какие-то музыкальные детали погрузиться, в звук, в аранжировки. Я не совсем, допустим, понимаю, какие задачи перед собой ставит Дельфин сейчас, и мне показалось, что эта ниша свободна пока, а наш альбом может туда хорошо зайти. То есть, с одной стороны, это еще более личный альбом, чем "Пляж", а с другой – более масштабный по замыслу, по треклисту. Хотелось внести туда и мой программистский подход, поскольку я изначально был талантливым математиком, но отказался неосознанно им становиться, и это мне близко, – рассказал кемеровчанин.

Напомним, что помимо музыки Евгений Алехин известен и в качестве актера – недавно он снялся в отечественном фильме ужасов.

Комментарии для сайта Cackle