Новокузнецкий "Металлург" выиграл первую игру в ВХЛ

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" провел свой первый матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2017/2018 против команды "Южный Урал". Напряжение витало в воздухе до последних минут дополнительного времени.

Первый гол забила новокузнецкая команда, дав старт игре. После этого клуб упрочил свое преимущество в середине второго периода, благодаря голам Евгения Каницкого и Зигурдса Подзиньша. Но уральцы взяли себя в руки, и основное время матча закончилось со счетом 2:2 стараниями Дениса Скатова и Ильи Иванова.

Встреча перетекла в овертайм, на второй минуте которого Алексей Басков принес "Металлургу" победу в первом матче команды в ВХЛ. Таким образом, встреча команд закончилась со счетом 3:2 в пользу кузбасских спортсменов.

Перед началом игры новокузнецкая команда показала патриотичный промо-ролик, посвященный любимому городу и игре.