Ураган "Ирма" вызвал 9-метровые волны на Кубе и достиг Флориды

Мощнейший ураган парализовал Кубу и Флориду: скорость ветра достигла 250 км\ч. Губернатор штата заявил, что эвакуироваться уже поздно, и оставшимся в зоне бедствия людям придется выживать дома.

Ураган "Ирма" обрушился на Кубу: движение в столице полностью остановлено, скорость ветра составила 250 км\ч. Высота волн на побережье достигла девяти метров. Без света остались несколько районов острова.

В штате Флорида власти приказали эвакуировать 6,3 млн жителей, однако эвакуироваться удалось только миллиону. Губернатор штата заявил, что время упущено, и проводить эвакуацию уже поздно. Оставшимся гражданам рекомендовано не покидать убежища или дома и отказаться от путешествий.

Скорость ветра составляет около 300 км\ч. По информации Красного креста, всего от урагана пострадало более миллиона человек в Карибском бассейне, 26 млн остаются под угрозой. Разрушено почти всё в Барбуде, Пуэро-Рико полностью обесточен. Сильно пострадали Виргинские острова, Сен-Мартен, Сен-Бартелеми, Сент-Китс и Невис, передает BBC.

Фото: EPA
Комментарии для сайта Cackle