Житель Топок ожидает суда за оскорбление полицейских

Следственный комитет по Кемеровской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя Топкинского района, оскорбившего сотрудников полиции.

Сотрудники Следственного комитета РФ по Кемеровской области отчитались о завершении расследования по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Топкинского района. Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

По версии следователей, в июле 2017 года легковой автомобиль, управляемый молодым человеком в состоянии алкогольного опьянения, врезался в ограду детского сада. По факту происшествия на место ДТП прибыл наряд ДПС. Недовольный происходящим водитель оскорбил сотрудников службы нецензурной бранью. Все произошло при свидетелях, которыми являются работники детского сада.

В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Отдельно сообщается, что в рамках расследования обвиняемый уже возместил ущерб, который причинил имуществу детского сада.

Комментарии для сайта Cackle