Синоптики Кузбасса пообещали заморозки на первой неделе сентября

Первая неделя сентября в Кузбассе ожидается прохладной и с заморозками. Ночью, по прогнозу специалистов регионального Гидрометцентра, будут минусовые температуры и мокрый снег. Утром возможны туманы.

Во вторник, 5 сентября, средняя температура днем составит +12,+17°С, по югу области +19,+24°С. Порывы северо-восточного ветра достигнут 15 м/с. Местами возможны небольшие дожди, днем гроза. Ночью температура снизится до +3,+8°С, при прояснениях местами заморозки 0,-2°С.

В среду температура днем будет в пределах +14,+19°С. Северо-восточный ветер сменится на северный с порывами до 15 м/с. Местами по области небольшие дожди. В ночь на четверг температура +2,+7°С, при прояснениях местами заморозки до – 2°С.

В четверг температура снизится еще: днем +14,+19°С, ночью 0,+5°С, местами заморозки 0,-3°С. Порывы северного ветра усилятся до 12 м/с. Местами ожидаются небольшие осадки, возможно с мокрым снегом.

В пятницу, 8 сентября, в регионе ожидаются небольшие осадки, ночью – мокрый снег. Температура днем +7,+12°С, в ночь с понижением до – 2,+3°С.

В выходные погода будет разная. В субботу незначительные осадки, температура днем +8,+13°С, ночью +1,+6°С, местами заморозки 0,-2°С. В воскресенье температура днем повысится до +12,+17°С, ночью +4,+9°С. Западный ветер с порывами до 12 м/с. Местами небольшой дождь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle