Киселевчанка решила искупать внука и случайно убила его

Жительница Киселевска предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности: 45-летняя женщина случайно убила внука, когда пошла купать его в ванне.

Трагедия произошла 6 мая 2017 года. Обвиняемая решила искупать восьмимесячного ребенка, оставила его в приспособлении для купания в ванне, наполненной водой, и на несколько минут вышла из комнаты.

Вернувшись, она увидела, что малыш выпал из крепления в воду. Он уже не подавал признаков жизни. Горожанка попыталась оказать первую медицинскую помощь самостоятельно и вызвала медиков. Прибывшие врачи констатировали смерть ребенка.

– Следует отметить, что семья неполная, многодетная, потерпевший – четвертый ребенок. Другие дети незамедлительно были изъяты из семьи и помещены в приют. В ходе установления обстоятельств произошедшего выяснилось, что мать детей в этот день употребляла спиртные напитки, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении бабушки погибшего было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Оно направлено на рассмотрение в суд. Также решается вопрос о лишении матери ребенка родительских прав.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle