Кузбасские школьники почтут память погибших в Беслане

Школьники Кемеровской области почтут память погибших в Беслане. Различные памятные акции состоятся почти во всех школах региона.

Так, например, 3 сентября в Новокузнецке возле кинотеатра "Октябрь" все желающие смогут зажечь свечи в память о жертвах трагедии. Затем они посмотрят бесплатный фильм.

В этот же день в Таштагольском районе пройдут больше сотни мероприяий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В частности, турнир по волейболу между учащимися школы-интерната №3 и их учителями, конкурс рисунков на асфальте. 4 сентября уроки в школах Таштагольского района начнутся с минуты памяти.

В понедельник, 4 сентября, всех школах Прокопьевска пройдут уроки памяти, в которых примут участие более 20 тысяч человек. Школьники посмотрят фильмы о событиях, которые произошли в Беслане 1 сентября 13 лет назад. Также они узнают, как нужно вести себя во время террористической угрозы. После, ученики запустят в небо белые шары. Аналогичные мероприятия состоятся и в других образовательных учреждениях Кузбасса.

Стоит отметить, что памятные акции начали проводится в регионе с 1 сентября.

Напомним, 1 сентября 2004 года на школу №1 в Беслане напали террористы. В заложниках оказались более 1 200 учеников, их родителей и учителей. Три дня они находились в начиненном взрывчаткой спортзале школы без еды и воды. В результате погибли 334 человек, среди них 186 детей. Инвалидами стали 126 человек, в том числе 70 детей.

С 2005 года с 1 по 3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение общества в борьбе с террористами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle