Неизвестный "банкир" убедил кузбасскую пенсионерку перечислить ему 85 тысяч рублей

Неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка, убедил кузбасскую пенсионерку перечислить ему крупную сумму. Взамен мошенник пообещал 85-летней горожанке компенсацию за некачественные лекарства в размере 400 тысяч рублей.

В полицию о случившемся сообщила работница банка в Анжеро-Судженске. Женщина заметила, что пенсионерка несколько раз подряд приходит в банк и перечисляет крупные суммы денег. Сотрудница кредитно-финансовой организации предположила, что горожанка могла стать жертвой мошенников.

Оказалось, что действительно деньги пенсионерка перечисляла неизвестному лицу, который позвонил ей некоторое время назад и, представившись сотрудников банка, предложил получить компенсацию за ранее приобретённые некачественные лекарственные средства в размере 400 тысяч рублей.

Но для того, чтобы получить заветную сумму, горожанка должны была перевести сначала 25 тысяч рублей, затем еще 60 тысяч рублей в качестве страхового взноса, а потом еще 100 тысяч рублей. Третий платеж перечислить не получилось из-за бдительности сотрудницы банка.

Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Уже известно, что все переводы уходили в Костромскую область.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle