Сотрудники ГУ ФСИН Кузбасса отремонтировали для начальника отдельную камеру

Начальник ГУ ФСИН по Кемеровской области Константин Антонкин, арестованный по обвинению в получении взятки, в настоящее время находится в кемеровском следственном изоляторе (СИЗО-1) в специально отремонтированной для него камере.

Об этом сообщил VSE42.Ru источник в пенитенциарной системе региона. По словам сотрудника областного ГУ ФСИН, для Константина Антонкина, который был недавно этапирован из Новосибирска в кемеровское СИЗО-1 для проведения следственных действий, его подчиненные специально подготовили отдельную камеру.

– Генерал Антонкин, несмотря на возбуждение уголовного дела и арест, до сих пор остается действующим начальником нашего управления, так что формально все мы – его подчиненные. Поэтому логично, что сотрудники СИЗО-1 постарались сделать временное пребывание Антонкина в изоляторе максимально комфортным, – сказал собеседник сайта.

Он уточнил, что Константина Антонкина этапировали из новосибирского СИЗО также в "максимально комфортных условиях".

– Его везли в Кемерово в новом вагоне в отдельной "клетке", где даже кондиционер работал. Кстати, таких новых вагонов у нас всего один или два, – уточнил сотрудник кузбасского ГУ ФСИН.

Насколько известно, Константин Антонкин будет содержаться в кемеровском СИЗО-1 до понедельника, после чего его этапируют обратно в Новосибирск.

Как сообщалось ранее, генерал-майор Константин Антонкин, возглавляющий ГУ ФСИН региона, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По ходатайству следствия суд поместил Антонкина под стражу до 1 октября в СИЗО-1 города Новосибирска.

Как предполагает следствие, Константин Антонкин получил взятку в связи со строительством нового следственного изолятора, который предполагалось возвести в Белове еще в 2014 году. Однако до сих пор этот объект не построен. В рамках уголовного дела дома и в офисе Антонкина прошли обыски.

В настоящее время генерал Антонкин не отстранен от занимаемой должности и по-прежнему возглавляет ГУ ФСИН по Кемеровской области.

Фото: google.image
Комментарии для сайта Cackle