Адвокат Серебренникова рассказал подробности задержания режиссера

Режиссер Кирилл Серебренников был задержан в Санкт-Петербурге в ходе съемок своего нового фильма. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на его адвоката Дмитрия Харитонова.

– Кирилл находился вчера в Петербурге, где снимает кино, там его задержали и доставили, насколько мне известно, в сопровождении силовиков в Москву, – рассказал он.

В Санкт-Петербурге Серебренников с конца июля снимал фильм "Лето" о раннем периоде творчества лидера группы "Кино" Виктора Цоя.

Харитонов подчеркнул, что до последнего времени находился во Владимире, но в ближайшее время прибудет в Следственный комитет. Он добавил, что режиссер не будет участвовать ни в каких следственных действиях до его возвращения.

Напомним, что весной 2017 года в квартире режиссера и в "Гоголь-центре" прошли обыски. Они связаны с расследованием хищения государственных средств в некоммерческой организации "Седьмая студия", основателем которой является Серебренников. О задержании самого режиссера стало известно сегодня. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle