СМИ узнали причину убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу из Хабаровска

Как сообщает RT со ссылкой на очевидца драки в Хабаровске, конфликт разгорелся из-за спора, что лучше: силовые виды спорта или боевые единоборства, которыми владеет подозреваемый в убийстве Анар Аллахверанов. При этом версию конфликта на национальной почве свидетель отрицает.

Между тем журналисты издания "Азербайджанский взгляд" пообщались с родственниками подозреваемого. По их версии, конфликт якобы начался из-за того, что Драчев назвал Аллахверанова "чушкой" и употребил нецензурное слово.

"Анар хоть и занимается спортом, парень простой. Он не хотел бы, чтобы произошло такое. Насколько мы знаем, Андрей задел Анара, обозвал его "чушкой". Между ними возник спор. Андрей использовал нецензурные слова. Потом завязалась драка. Анар не хотел его убивать. Он просто сильно разозлился и не смог совладать с чувствами. Мы до сих пор не видели, чтобы Анар полез в драку на пустом месте. Он целыми днями занимался спортом. Он не раз показывал высокие результаты на соревнованиях", – рассказали близкие Аллахверанова.

Отмечается, что семья подозреваемого приехала в Россию из Азербайджана много лет назад, но сам он родился в Амурске. Брат Анара Яшар отбывает срок в тюрьме.

Напомним, что убийство Драчева произошло в воскресенье, 20 августа, около кафе "Галерея" в Хабаровске. Подозреваемый скрылся с места преступления. В СМИ появилась информация о его задержании, однако, следственный комитет по Хабаровскому краю опроверг эту информацию, заявив, что убийца спортсмена всё ещё находится на свободе.

Фото: ДВХАБ
Комментарии для сайта Cackle