В Кузбассе женщина ударила мужа ножом за то, что он не работает

В полицию Анжеро-Судженска поступил сигнал из городской больницы о том, что в реанимационное отделение в тяжелом состоянии доставлен 33-летний местный житель. Мужчине было диагностировано колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции установили, что травму потерпевшему причинила его сожительница. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую, которой оказалась 30-летняя горожанка. Женщина дала признательные показания, пояснив полицейским, что накануне распивала с супругом спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчина стал требовать с нее деньги на продолжение застолья. Однако горожанка отказала, попрекнув тем, что он не работает уже на протяжении нескольких лет. На этой почве между сожителями произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница взяла кухонный нож и напала на мужа, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle