В Белом доме заявили об экономической войне США и Китая

Главный советник по стратегическим вопросам президента Дональда Трампа Стив Бэннон заявил о том, что США ведут экономическую войну с Китаем. По данным РБК, он подчеркнул, что политика Пекина по проблеме КНДР – лишь отвлечение внимания.

– Это во всей их литературе. Они не стесняются говорить о том, чем занимаются. Один из нас будет гегемоном через 25 или 30 лет, и это будут они, если мы продолжим идти этим же путем. По Корее они просто отвлекают нас. Это показуха, – сказал он.

По мнению Бэннона, экономическое противостояние с КНР – самое важное в политике страны, и необходимо "маниакально сфокусироваться" на этом. Через десять лет может произойти точка преломления, после которой США при действующей политике уже не смогут соперничать с Китаем.

Стратег предлагает обратиться к закону о торговле 1974 года, где президенту позволяется вводить санкции против стран, которые нарушают международные торговые договоры. План Бэннона нацелен на борьбу с практикой Пекина копировать технологии американских корпораций, работающих в Китае.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle