В Кузбассе разыскивают мошенницу, которая "отпускала грехи"

В полицию города Юрги обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что после встречи с "целительницей" у нее пропали деньги и золотые украшения.

Сотрудники полиции выяснили, что аферистка подошла к заявительнице на улице и спросила, как пройти в поликлинику. Пока жительница Юрги объясняла маршрут, незнакомка вдруг сообщила ей, будто видит, какая у нее непростая жизнь. Причину всех неудач горожанки "ясновидящая" объяснила тем, что она якобы расплачивается за многочисленные грехи своих родственников. Мошенница предложила женщине провести сеанс "отпущения грехов" и пообещала, что сразу после магического обряда она почувствует изменения.

Женщина поверила собеседнице и выполнила все ее инструкции – завернула в бумагу свои золотые украшения и деньги, а после передала все "целительнице". После нескольких пассов руками, незнакомка вернула сверток и, велев открыть его в определенное время, скрылась. Дождавшись указанного часа, заявительница развернула сверток и обнаружила в нем старую металлическую серьгу и разрезанные листы бумаги. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Общая сумма ущерба составила около 30 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемой. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и болезней, и ни в коем случае не передавать им свои деньги и ценные вещи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle