Специалисты выяснили, сколько россиян вступает в брак по любви

Высшая школа экономики и Российский государственный социальный университет провели социологическое исследование и выяснили, что толкает россиян на вступление в брак.

Так, выяснилось, что большинство молодых влюбленных познакомились на вечеринках у друзей (56%), а 21% опрошенных объединила учеба в вузе. При этом с помощью интернета познакомились только 2% респондентов.

Оказалось, что большинство процентов молодоженов в России вступают в брак из-за любви и романтических чувств – 82%. 6% жителей страны надевают кольца из-за желания завести детей. А 3% вступают в брак из-за давления родителей. При этом только 2% респондентов связывают себя с партнером узами брака потому, что ими движут корыстные интересы.

При этом семейное счастье в итоге состоялось у 79% опрошенных. Также россияне рассказали, какие факторы останавливают их от развода: дети (53%), собственное будущее (30%) и квартирный вопрос (10%), одиночество и отсутствия секса (7%).

Стало известно также, что измену смогут простить только 3% россиян, большинство же, в этом случае, готово подать на развод.

В опросе принимали участие две тысячи человек в возрасте от 17 до 30 лет, сообщает URA.Ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle