Полицейские в Кузбассе задержали томича, который подозревается в краже автомобиля

В Таштагольском районе в полицию обратился местный житель. Он сообщил, что ночью со двора дома был похищен его автомобиль стоимостью более 500 тысяч рублей.

Прибывшие по адресу сотрудники полиции выяснили, что несколькими днями ранее заявитель на популярном сайте среди автолюбителей нашел объявление об обмене иномарки на другое транспортное средство. Житель поселка Каз связался с владельцем машины и, договорившись об условиях сделки, обменял свою "Toyota" на "Volkswagen". На следующий день иномарка была похищена.

Полицейские установили, что к краже автомобиля причастен бывший собственник "Volkswagen", проживающий в Томске. Стражи порядка прибыли по месту жительства разыскиваемого и задержали его. Кражу злоумышленник совершил на следующий день после обмена. Он не предупредил нового владельца о том, что на машине установлен GPS-трекер, позволяющий отслеживать местонахождение автомобиля, и "забыл" передать ему второй комплект ключей, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенный автомобиль сотрудники полиции изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle