В Кемерове на проезжей части "голосовал" пятилетний мальчик

В Рудничном районе Кемерова автомобилисты заметили маленького мальчика, который с помощью поднятого вверх пальца пытался остановить проезжающие машины. Взрослых при этом рядом с ребенком не было.

Одна из кемеровчанок сообщила об этом в полицию. Разыскавшие мальчика полицейские попытались узнать у него, где он живет, однако не получили от ребенка никакой информации. Стражи порядка доставили малыша в отдел полиции. Вскоре туда же обратился 13-летний подросток, который рассказал, что потерял 5-летнего брата. В отсутствие родителей, ушедших из дома, школьник должен был присматривать за младшим братом, однако случайно уснул. Этого времени малышу хватило, чтобы отправиться "куда глаза глядят".

Выяснилось, что малолетний ребенок не впервые пропадает таким образом.

Теперь родителями обоих мальчиков займется комиссия по делам несовершеннолетних. С ними уже проведена профилактическая беседа. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних кемеровчанам грозит штраф в размере до 500 рублей.

А пока решение по административному делу не принято, малыш не сможет находиться с родителями – его изъяли из семьи и отправили в социально-реабилитационный центр.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle