Кузбассовец, убивший женщину и ранивший мужчину, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего березовчанина, обвиняемого в покушении на убийство двух людей.

26 февраля 2017 года ночью обвиняемому позвонила родственница и сообщила, что к ней наведывалась компания знакомых, которая его искала. Мужчина, предполагая, что его найдут и изобьют, решил вооружиться.

В сарае у него имелось два самодельных ружья по типу "поджига". Взяв их, он вышел во двор, где встретился с той самой компанией. Не вступая в разговоры, он ранил 29-летнему мужчину в живот, затем из второго оружия он попал 34-летней женщине в шею. Подруга потерпевшей, вызвала скорую помощь и полицию.

Женщина умерла на месте, мужчину госпитализировали медики. Обвиняемый рассказал, что с подругой потерпевшей у него долгое время были конфликтные взаимоотношения, она с компанией молодых людей уже предпринимала попытку избить его, поэтому он решил предупредить предполагаемое им избиение.

Отмечается, что потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина со следствием сотрудничал, вину признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Ранее мы писали, что кемеровская байкерша стала жертвой криминальных "разборок" в Березовском, а также освещали подробности ее убийства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle