"Алеся не пила водку!": друг убитой новокузнечанки рассказал о деталях кровавого вечера

Редакция VSE42.Ru связалась с одним из близких друзей убитой новокузнечанки Алеси Симахиной, который рассказал, какие обстоятельства предшествовали кровавой трагедии в доме на улице Клименко.

Напомним, что 5 июля 27-летнюю женщину убил ее 25-летний знакомый. В настоящее время обвиняемый в данном преступлении находится в СИЗО.

Как пояснил источник, знавший Алесю Симахину на протяжении нескольких лет, о событиях того вечера ему стало известно в т.ч. от непосредственных участников.

По словам знакомого, с парнем по имени Гоша, впоследствии лишившим ее жизни, Алеся познакомилась на одной из встреч литературного объединения при "Доме творческих Союзов". В 2015 году члены этого объединения стали встречаться в неформальной обстановке на одной из квартир, где читали друг другу свои стихи и прозу и пили чай с конфетами и печеньем, а по праздникам – алкоголь. В мае состоялась одна из последних встреч самодеятельных литераторов, на которой Алеся Симахина угостила друзей вином и пиццей по случаю своего прошедшего дня рождения. Весной же текущего года Гоша начал приглашать к себе знакомых для игры в "Мафию". К нему в гости, как уточнил источник, ходили не только члены "литературного кружка", но и другие люди.

– Иногда на этих встречах пили чай, иногда молочные коктейли, которые делали сами у Гоши на кухне, иногда пиво. В общем как обычно на молодежных посиделках. А бывало, что Гоша покупал в магазине табак и ставил на стол кальян, – рассказал знакомый убитой.

Он уточнил, что в трагический день 5 июля Алеся не собиралась ехать к другу в Новоильинский район (о чем ранее журналистам сообщали ее близкие). Кроме того, она, как утверждает друг, не пила водку, которая стояла на столе в квартире Гоши. По словам источника, женщина употребляла лишь "слабоалкогольные напитки, и то в небольших количествах", а также не курила сигарет.

– Водку в тот день пили Гоша и еще два парня, которые пришли к нему до прихода Алеси. Был и еще один парень, но он не пил, а только курил кальян. Затем этот парень и один из тех, кто пил водку, ушли, а Алеся на тот момент еще не подошла, так как задержалась, гуляя с подругой. Она даже позвонила спросить, приходить ли ей, или может уже не стоит. Но Гоша сказал, чтобы приходила. И она пришла. Но не для того чтобы пить водку! Она шла на дружескую посиделку. В данном случае, посиделку с кальяном, – сообщил новокузнечанин.

По его словам, после прихода девушки куривший кальян парень ушел, а Алеся осталась наедине с Гошей.

Относительно личности обвиняемого в убийстве источник сообщил, что за несколько лет знакомства так и не смог понять, "что этот человек из себя представляет, чем, как говорится, дышит". Известно, что в течение последних четырех лет парень нигде не работал. Новость о том, что Гоша убил Алесю, стала неожиданностью для их общих друзей.

Примечательно, что на личной странице Гоши в соцсети размещена фотография, где некий молодой человек позирует с автоматом Калашникова. Новокузнечанин интересовался электронной и "металлической" музыкой, боями MMA, а также часто выкладывал в ленте цитаты из литературных произведений и личные размышления. Вымышленная фамилия, под которой Гоша уже давно был зарегистрирован, созвучна орудию убийства.

– Может он целенаправленно взял себе такой псевдоним, потому что уже представлял, как убивает кого-то молотком. Но может и не так, может и не представлял такого, я не могу этого утверждать, – поделился мыслями по данному поводу собеседник VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle