Убийцы молодого отца возле клуба "Зефир" в Кемерове получили наказание

Жители Крапивинского района, обвиняемые в убийстве кемеровчанина, получили по пять с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также обязаны возместить моральный ущерб матери погибшего. Такое решение после пересмотра дела принял Центральный районный суд Кемерова.

Ранее, в июне 2016 года, этот же суд приговорил мужчин к восьми годам лишения свободы, однако преступники посчитали, что их права нарушены. В итоге областной суд отменил приговор первой инстанции и отправил дело на пересмотр. Преступники получили уменьшенный срок, а также обязаны выплатить матери погибшего мужчины по 250 тысяч рублей каждый в качестве компенсации морального вреда, а также 150 тысяч рублей за расходы на лечение и погребение сына.

Напомним, трагедия произошла ночью 31 марта 2013 года. Потерпевший отдыхал в клубе вместе с другом, там они встретились с обвиняемыми. Мужчины вместе пили, а потом оказалось, что кто-то не заплатил за водку. Возник конфликт.

Охранники "Зефира" вывели горожан на улицу. Там жители Крапивинского района стали избивать потерпевшего. Один из них прыгал у погибшего по голове, второй пинал ногами. Мимо проезжали машины, но никто не остановился. Только таксист вызвал полицию.

Горожанин был доставлен в третью городскую больницу с черепно-мозговой травмой, отеком головного мозга, переломами и другими травмами. Медики пытались спасти пациента, но он скончался. У молодого мужчины остался новорожденный ребенок.

Было возбуждено уголовное дело. После сбора всех доказательств, задержанные признали свою вину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle