Лжебанкир похитил со счета кузбасской пенсионерки 1,2 млн рублей

Неизвестный человек представился представителем одного из банков и обманным путем похитил у 57-летней новокузнечанки 1,2 миллиона рублей. Женщина не сразу поняла, что стала жертвой мошенника.

Пенсионерка рассказала, что получила сообщение о списании с банковского счета денег. Она позвонила по указанному номеру, чтобы уточнить информацию, так как на счету действительно были средства.

Трубку взял мужчина, представившийся сотрудников банка. Он заявил, что деньги со счета горожанки хотели похитить мошенники, поэтому желательно застраховать все сбережения.

– Для этого женщина должна была сообщить ему данные своей карты, привязанной к счету, а также цифровую комбинацию, которую она получит в смс-сообщении от финансовой организации. Как только пенсионерка выполнила требуемые условия, лжебанкир заверил ее, что теперь сбережения в безопасности и отключил телефон, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Через некоторое время обеспокоенная пенсионерка решила позвонить по горячей линии банка и спросить, все ли в порядке с ее деньгами. Оператор проверил данные новокузнечанки: на счету денег не было. Он посоветовал женщине обратиться в полицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 59 УК РФ "Мошенничество". Известно, что номер телефона звонившего зарегистрирован в Московской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle