Стало известно, сколько ярмарок вакансий прошло в Кузбассе в 2107 году

Более 400 ярмарок вакансий проведено за шесть месяцев 2017 года в Кузбассе.

За полгода было организовано 422 ярмарки вакансий, в том числе 350 мини-ярмарок. В них приняли участие более 1 600 работодателей, которые предложили 28 000 вакансий. Ярмарки посетили более 27 000 граждан, из них 11 000 – устроились.

Формат ярмарки позволяет соискателям экономить время и средства на визиты в кадровые службы предприятий и предоставляет возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, отметил начальник департамента труда и занятости населения Евгений Степин.

В Междуреченске за неделю состоялись две мини-ярмарки, по итогам которых 15 кузбассовцев получили приглашение на работу.

В Прокопьевске представители крупной компании предоставили информацию о 120 вакансиях по профессиям: электрослесарь подземный, горномонтажник подземный, машинист горных выемочных машин и другие. Мероприятие посетили 37 граждан, из них 28 – получили возможность пройти повторное собеседование.

Также две ярмарки состоялись в Промышленновском районе, в ходе которых 32 сельчан прошли собеседования, из них 11 получили работу, сообщили в администрации Кемеровской области.

Отметим, что график ярмарок вакансий ежемесячно публикуется на официальном сайте департамента труда и занятости населения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle