Новокузнечанин спустя шесть лет ответит в суде за групповое изнасилование

Житель Новокузнецка, изнасиловавший вместе с собутыльником девушку, шесть лет скрывался от правосудия. Теперь избежать наказания ему не удастся.

В июле 2011 года мужчина перебрал с алкоголем и на улице познакомился с молодым человеком. Они стали вместе употреблять спиртное. Затем они увидели девушку – злоумышленники договорились ее изнасиловать.

Новокузнечане догнали жертву, избили и в кустах один из них изнасиловал девушку. После они на такси довезли пострадавшую до квартиры обвиняемого и еще раз надругались над ней. Второй мужчина забрал у нее телефон, цепочку, фотоаппарат и скрылся. На следующее утро потерпевшая обратилась в полицию.

Оказалось, что квартиру снимал один из насильников. Хозяин помещения предоставил стражам порядка всю имеющуюся информацию об арендаторе.

– Установить местонахождение мужчины не представилось возможным, он выехал за пределы Кемеровской области. Весной 2017 года поступила оперативная информация, что мужчина вернулся в Новокузнецк, его задержали, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Однако найти его подельника так и не удалось, потому что новокузнечанин помнил лишь имя.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle