Кузбассовец отдал большую сумму денег из-за угрозы жизни его семье

Житель Новокузнецка стал жертвой вымогателей. Неизвестные угрожали здоровью и жизни семьи мужчины, и он отдавал деньги "за безопасность".

Всего злоумышленники требовали от новокузнечанина 580 тысяч рублей, и он уж выплатил часть денег – 80 тысяч. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы. За следующей встречей потерпевшего с вымогателями уже следили полицейские.

Оперативники задержали четырех подозреваемых, один из которых попытался скрыться с места преступления на автомобиле. Все пойманные шантажисты стали фигурантами уголовного дела. Главным в банде оказался 42-летний ранее судимый житель Новокузнецка. Он привлек для реализации плана по запугиванию трех своих друзей в возрасте от 26 до 42 лет.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в", "г" части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство). В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы. Лидер до суда будет находиться под арестом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle