За попытку изнасилования дошкольницы кузбассовец получил 22 года

34-летний кузбассовец осужден за совершение насильственных действий сексуального характера и покушение на изнасилование пятилетней девочки. 

В мае 2013 года ранее судимый житель Осинников пришел в гости к знакомому-инвалиду, чтобы занять денег на выпивку. В квартире, помимо хозяина, находилась пятилетняя девочка. Преступник увел ее с собой в комнату и надругался на ней. Однако намерениям насильника помешала вернувшаяся мать девочки, которая вызвала полицию. Вскоре преступника задержали.

- До преступления мужчина уже отбывал наказание в виде лишения свободы за кражу и разбой, в его действиях усматривается особо опасный рецидив преступлений. Психиатры пришли к выводу, что он осознавал характер своих действий, понимал их значение и мог ими руководить, - отмечается в сообщении областной прокуратуры.

За совокупность преступлений педофил будет отбывать наказание 22 года и 2 месяца в колонии строгого режима, а после этого еще в течение 15 лет не сможет работать с детьми. Кроме того, преступник должен будет выплатить девочке 200 тысяч рублей компенсации. 

Фото: morsnews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle