Сбежавший из кузбасской колонии серийный убийца получил пожизненный срок

В Омске вынесли приговор 60-летнему Александру Янышевскому. Мужчина, ранее судимый за пять убийств, признался в шестом преступлении, которое он совершил еще в 1998 году после побега из колонии-поселения в Кемеровской области.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области, совершив побег, Янышевский приехал в Омск, где завел знакомство с 50-летним горожанином. Тот пригласил беглеца к себе домой. Поскольку Янышевский собирался ехать дальше, в Уфу, он украл у нового знакомого куртку, а чтобы тот "не возражал", ударил гостеприимного омича по голове бутылкой. После этого убийца задушил жертву и спрятал ее тело в диван. Нашли труп лишь через неделю.

Уже через 10 месяцев после побега зэка поймали. Признательные показания в убийстве он дал, уже отбывая наказание за совершение другого преступления.

– Омский областной суд назначил Янышевскому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, по совокупности преступлений окончательно назначено пожизненное лишение свободы, – указано в сообщении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle