Огородное рабство: СК Кузбасса рассказал подробности зверского убийства 16-летнего подростка

Стражи порядка задержали двоих 18-летних парней, подозреваемых в избиении до смерти 16-летнего жителя Березовского. Напомним, что студент техникума Артур М. был убит в ночь с 16 на 17 июня.

 На фото: Артур М.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, задержанным уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые, будучи в нетрезвом виде, 16 июня встретили подростка на улице в компании его друзей. С потерпевшим у них случился словесный конфликт, и парни начали его избивать. У остальных подростков они под угрозой расправы отняли мобильные телефоны. Затем они отвели несовершеннолетних к себе на дачный участок, где заставили работать на огороде. Потерпевшего же в это время злоумышленники продолжали бить, пока он не скончался. Тогда обвиняемые решили избавиться от следов преступления.

– Они стали копать яму, однако передумали и попытались сбросить тело в сливную яму на садовом участке. В это время остальным подросткам удалось сбежать. Дома они рассказали родителям о произошедшем, которые обратились в правоохранительные органы. Подозреваемые были задержаны на месте, где произошло преступление, – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Свою вину в преступлении они признают частично, перекладывая ответственность друг на друга. Ранее парни, обратившие подростков в "огородное рабство", проблем с законом не имели. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Комментарии для сайта Cackle