Четверо кемеровских подростков с автоматом угнали автомобиль

В Кемерове банда подростков угнала автомобиль, угрожая владельцу оружием для страйкбола.

В мае 2017 года 17-летнему подозреваемому от неизвестного следствию лица поступило предложение заработать деньги, сняв с автомобилей десять колес. Подозреваемый должен был получить две тысячи за каждое колесо.

Злоумышленник согласился и подобрал себе сообщников, после чего они обсудили план действий и распределили роли. Для преступления юноши изготовили из вязаной шапки маску, запаслись кирпичами и перчатками, а 14-летний подросток принес оружие для страйкбола, которое внешне является копией автомата Калашникова.

В одном из дворов Рудничного района они присмотрели автомобиль, но, подойдя поближе, заметили, что в припаркованной рядом машине сидит водитель. Это заставило банду изменить план действий и они решили угнать автомобиль, чтобы затем продать его по запчастям.

Водитель, заметив группу парней, один из которых был в маске, заблокировал двери. В этот момент вооруженный автоматом для игры в страйкбол злоумышленник через стекло наставил его на водителя.

Владелец авто разблокировал двери и вышел. Один из подозреваемых сел за руль и только тогда заметил на заднем сиденье девушку. Ее также вывели на улицу, при этом забрали мобильный телефон и сумку, после чего на автомобиле подозреваемые скрылись с места преступления.

Потерпевшие обратились за помощью к водителям такси, которые вызвали полицейских. Молодые люди заранее договорились, что двое совершают преступление, еще двое наблюдают за обстановкой, а затем все вместе встречаются в условленном месте.

Сотрудники ГИБДД заметили угнанное авто в Кировском районе. Во время продолжительной погони возле одного из торговых центров уже в Рудничном районе города машина наехала на бордюр и остановилась.

В результате наезда на препятствие в машине сработали подушки безопасности, и 15-летнему подростку сломало руку. Еще двоих подозреваемых задержали в течение суток.

Отмечается, что ранее молодые люди в поле зрения органов не попадали, и все из благополучных семей. Со следствием трое из подростков сотрудничают.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщила пресс-службе СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle