Кемеровский бизнесмен, разбивший голову автомобилисту, проведет в тюрьме два года

Индивидуальный предприниматель, напавший в октябре 2016 года на водителя Honda Stepwgn, проведет в колонии общего режима два года. Кроме того, он выплатит потерпевшему компенсацию морального вреда. Такое решение принял Рудничный районный суд.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 23 октября 2016 года около 18:30 на пересечении улиц Терешковой и Сосновый бор Kia Rio подрезал Honda Stepwgn, в результате чего машины столкнулись. Между водителями возник конфликт. Тогда разгневанный водитель Kia достал биту и несколько раз ударил по голове своего оппонента. После он сел в машину и уехал. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму.

– Сейчас у моего молодого человека все в порядке со здоровьем. Он перенес две операции, прошел курс длительного лечения, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru девушка пострадавшего мужчины.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Нападавший полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle