В Великобритании продают автомобиль DeLorean из "Назад в будущее"

В Великобритании выставили на продажу машину из фильма "Назад в будущее". Автомобиль DeLorean 1981, принадлежавший главному герою трилогии "Назад в будущее" Марти МакФлаю, будет продан примерно за 35 000 фунтов. В рублях это составит около 2,5 миллионов.

Подчеркивается, что DeLorean DMC 12 1981-го находится в "отличном" состоянии. Его стоимость оценивается в $6,5 тысяч. После того как фирма обанкротилась в 1982-м, его лейбл был приобретен Стивеном Винном, механиком из Ливерпуля, сообщил Daily Mail.

Автомобиль, который выставлен на продажу, имеет пробег в 14 тысяч миль (22,5 тысяч км), ручную КПП, левый руль, а также кожаные сидения. Владелец, который известен под именем Даррен S., сообщил, что вместе с машиной новый хозяин получит еще несколько легендарных и известных предметов.

Для будущего владельца транспортного средства приготовлены в подарок: журнал "Спорт Альманах", "ховерборд", бейсболка Марти МакФлая и пара обуви с автоматической шнуровкой. На текущий момент ни одного предложения о покупке автомобиля сделано не было.

– Я получил автомобиль в Нью-Йорке 3 года назад, у него был только один владелец. Мне всегда нравилась лента "Назад в будущее", поэтому я просто обязан был иметь одну из таких вещей, – отметил продавец.

Стоит отметить, весной 2018 года планируется производство новых моделей DMC 12s. Этим займется механик из Ливерпуля, который стал владельцем DeLorean Motor в 1982-м, после того как компания обанкротилась.

Новая модель будет очень похожа на оригинальную версию с точки зрения формы, но шины и колеса будут отличаться. Она также получит современный двигатель V6. Господин Винн отметил, что на сегодня нет никаких причин для изменения дизайна. Вместо этого гораздо лучше освежить ее производительность и надежность на дорогах, считает он.

Фото: Daily Mail
Комментарии для сайта Cackle