Сапер из Сибири покорил пользователей Сети, зачитав рэп в Алеппо

Российский солдат-контрактник Международного противоминного центра Вооруженных сил Дмитрий Профута стал героем социальных сетей. Сибиряк прославился после того, как в Сеть попало видеозапись, на которой он читает патриотический рэп на одной из улиц Алеппо.

Выступление на одной из улиц Алеппо молодой военный устроил на фоне БТР-82А под аккомпанемент колонок внедорожника, отбивающих бит. Как рассказал Дмитрий Профута, ролик был записан и снят достаточно давно. Вот, только популярность в Сети приобрел спустя несколько месяцев.

Оказалось, что импровизированный концерт состоялся в Алеппо 21 января, на профессиональный праздник саперов – День инженерных войск. Как рассказывает сам исполнитель, он "решил преподнести такой подарок" своей сводной группе. Молодой человек подобрал подходящую музыку и зачитал сослуживцам свою песню, строчки которой рождались во время прохождения службы.

– Мы проверяли очередную улицу в Алеппо, я шел и фиксировал в голове какие-то яркие детали, которые складывались в куплет, – рассказал Профута.

Командир после выступления Дмитрия сказал ему, что он далеко пойдет. Однако с шоу-бизнесом свое будущее российский контрактник связывать не собирается. В его планах поступление в Тюменское высшее военное инженерное командное училище, чтобы выучиться на офицера, сообщает kp.ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle