Кемеровчанин публично призывал к террору пользователей Сети

В Кемеровской области перед судом предстал 25-летний мужчина за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма.

Кемеровчанин разместил в социальной сети видеозапись, содержащую в себе призыв к осуществлению террористической деятельности и разжиганию национальной, религиозной и идеологической розни. Также мужчина опубликовал на своей странице запись с посланием ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ).

Сотрудники следственного отдела УФСБ России по Кемеровской области возбудили в отношении кемеровчанина три уголовных дела по части 1 статьи 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и передали дело в суд.

– Молодой человек признан виновным в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием в колонии-поселении, – прокомментировала происшествие сотрудник пресс-службы УФСБ России по Кемеровской области Анастасия Пикулина.

Редакция VSE42.Ru напоминает, что в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации от 29 декабря 2014 года № АКПИ14-1424С организация "Исламское государство" (ИГИЛ) признана террористической и ее деятельность запрещена на территории РФ.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle