В Кузбассе два рецидивиста напали на девушку и убили её

Двое жителей Ленинска-Кузнецкого обвиняются в разбойном нападении и убийстве женщины.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области ранее судимым 25 – и 53-летнему жителям Ленинска-Кузнецкого предъявлено обвинение в убийстве, сопряжённом с разбоем.

Обвиняемые 21 апреля 2017 года в вечернее время решили совершить нападение на прохожего, чтобы завладеть имуществом. Они пришли на дорогу, расположенную вдоль шахтового забора, и увидели идущую навстречу им женщину.

Злоумышленники подбежали к потерпевшей и стали бить её молотком по голове. Когда женщина упала, они забрали сумку и убежали. В момент нападения 27-летняя потерпевшая разговаривала по мобильному телефону с молодым человеком. Она сообщила, что видит двух мужчин, а затем собеседник услышал её крик, после которого связь прервалась.

Он сразу позвонил её родителям и попросил, чтобы они пошли ей навстречу. Зная, каким маршрутом дочь возвращается домой с работы, родственники побежали её искать.

На тропинке заметили разбитый сотовый телефон, а затем в кустах нашли потерпевшую, которая была в бессознательном состоянии. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть девушки.

По горячим следам подозреваемых установить не удалось, но позже неоднократно ранее судимые мужчины были задержаны.

Они, зная, что весь общественный транспорт обязательно будут досматривать полицейские, пешком ушли из города, затем на попутках уехали в Новокузнецк, где несколько дней жили у родственников.

Выяснялось, что познакомились они в заключении, а после освобождения встретились и решили вместе совершать преступления. Необходимо отметить, что денег у потерпевшей при себе не было, похищенная сумка была обнаружена в кустах на месте происшествия.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle