Подросток из Кузбасса обвинил знакомого в сексе с замужней девушкой и убил его

В Прокопьевске 16-летний подросток убил 29-летнего знакомого ножом в шею, а затем вместе со своими друзьями спрятал тело на берегу реки. Теперь все трое ответят за это в суде.

Трагедия произошла в начале января 2017 года. 16-летний парень сидел в гостях у семейной пары (обоим по 22 года). Вместе с ними спиртные напитки распивал 29-летний потерпевший.

В разгар застолья несовершеннолетний обвинил своего старшего товарища в интимной близости с хозяйкой дома. Между мужчинами произошел конфликт, и подросток ударил потерпевшего ножом в шею. Тот скончался. Затем все трое завернули приятеля в ковер и унесли за огород на берег реки.

Стоит отметить, что 22-летний мужчина похитил у убитого паспорт и сжег его в печи.

Спустя несколько дней в полицию о безвестном исчезновении сообщили родственники убитого. Стражи порядка нашли тело мужчины, а затем задержали подозреваемых.

– Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину признали. Следует отметить, что преступление подросток совершил, уже находясь под следствием. За 2 недели до этого на улице он ударил ножом в грудь 23-летнего знакомого. Мужчина самостоятельно смог добраться до знакомых, которые вызвали "скорую помощь" и сотрудников полиции, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону, добавив что отец мальчика привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

В отношении троицы было возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство), 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия), 316 УК РФ (укрывательство преступлений), 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle