Новокузнечанка подожгла автомобиль из-за сотового телефона

В Новокузнецке задержали женщину, которая из мести подожгла чужой автомобиль.

В дежурную часть Новокузнецка поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Бухтарминская горит машина. Огнём был поврежден автомобиль Toyota Corolla. Сумма ущерба составила более 100.000 рублей. Установлено, что иномарка загорелась в результате поджога.

Полицейские установили и задержали 29-летнюю подозреваемую, которая рассказала, что таким образом хотела отомстить владельцу авто, поскольку была уверена, что он украл её мобильный телефон и не признавался в этом.

Около месяца назад она вместе с хозяином машины и их общим другом каталась по городу, а после поездки обнаружила пропажу своего мобильного телефона и заподозрила в его хищении одного из попутчиков.

Автолюбитель отрицал, что мог украсть телефон, а каких-либо доказательств его вины у женщины не было. В итоге злоумышленница решила отомстить ему и ночью подожгла его иномарку.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Кроме того, потерпевший может взыскать с поджигательницы сумму причинённого ущерба, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle