Рейтинг Трампа в США упал до рекордно низкого уровня

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа упал до минимального уровня с момента его инаугурации 20 января 2017 года. Об этом свидетельствует, проведенный на этой неделе, социологический опрос Reuters/Ipsos.

Если при вступлении в должность Трампа поддерживали 46% опрошенных (не поддерживали 44%), то по итогам опроса, который опубликовали в пятницу, 19 мая, деятельность президента одобряют только 38%, а не одобряют 56,2%. Еще 5,8% опрошенных испытывают к нему "смешанные чувства".

РИА Новости отмечает, что опрос Reuters/Ipsos проводился 14-18 мая в США онлайн среди 1971 человека, из которых 721 республиканец и 795 демократы. Погрешность исследования составляет 3%.

По мнению авторов социологического исследования, падение рейтинга президента среди населения, в первую очередь, связана с тем, что он теряет популярность среди своих однопартийцев – членов республиканской партии.

Отмечается, что еще на прошлой неделе деятельность Трампа не одобряли 16% республиканцев, а сейчас – уже 23%.

Напомним, что Трамп всегда подвергался критике со стороны американских СМИ, а на этой неделе он даже заявил, что ни к одному политику пресса не относилась так плохо, как к нему. И это так. Сначала появились сообщения о том, что Трамп на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым раскрыл секретную информацию. Потом была опубликована информация, что он якобы оказывал давление на экс-директора ФБР Джейсма Коми, заставляя его прекратить расследование "российских связей" окружения президента. Трамп назвал все это "охотой на ведьм".

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle