Хоккеист из Кузбасса отличился на чемпионате мира по хоккею

Защитник сборной России по хоккею, воспитанник новокузнецкой школы Дмитрий Орлов отметился в четвертьфинале чемпионата мира. Кузбассовец забросил первую шайбу в ворота команды из Чехии.

Гол произошел на девятой минуте встречи. Орлов играл в связке вместе с Сергеем Плотниковым и Виктором Антипиным. Через несколько минут усилиями Никиты Кучерова в воротах Чехии оказалась еще одна российская шайба. В третьем периоде отличился Артемий Панарин. Он забросил третью шайбу.

Игроки сборной Чехии ничего не смогли противопоставить дружной игре россиян. Счет оказался 0:3.

Напомним, что в состав национальной сборной по хоккею входят двое кузбассовцев – Дмитрий Орлов и Иван Телегин. Второй воспитанник новокузнецкого "Металлурга" пока не показал результативных действий.

Следующий матч для сборной России состоится 20 мая в 20:15 по кемеровскому времени. Противником станет сборная Канады.