Отец Мари Ле Пен считает ее недостойным президентом

Жан-Мари Ле Пен считает свою дочь недостойным президентом Франции. Бывший лидер "Национального фронта" выразил сомнение в том, что его дочь подходит на роль главы государства. Напомним, во втором туре президентских выборов во Франции победил лидер движения "На марше" Эмманюэль Макрон, набравший 66,06 процента голосов.

В общей сложности за Макрона проголосовали 20,7 миллиона избирателей. Его соперница, кандидат от "Нацфронта" Марин Ле Пен получила 33,94 процента, в ее поддержку отдали голоса более 10,6 миллиона французов.

Жан-Мари Ле Пен считает, что его дочь проиграла в выборах из-за своей категоричной позиции. К тому же отец кандидата, был разочарован, когда Марин на последних дебатах "перешла на личности", чтобы оказать на конкурента психологическое давление, сообщает Reuters.

– Я считаю, что кампания мадам Ле Пен провалилась из-за ее отношения к проблемам евро, Европы и пенсий, – заявил Жан-Мари Ле Пен. – Мы должны говорить с Францией о реальных проблемах: демографических изменениях, вопросах массовой иммиграции.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle